Agente Educador Temporário: confira os locais de apresentação e horários

Foi publicado no Diário Oficial do Município do Rio, o EDITAL E/SUBG/CGRH N.º 32, DE 03 DE MAIO DE 2019, que dispõe sobre os procedimentos necessários à contratação por tempo determinado de Agente Educador II

e torna pública a escala prévia para escolha de unidade escolar. Segue abaixo. 

 

LINK PARA BAIXAR: https://drive.google.com/open?id=1EJpnus_uW3wOUN9Q6qJIZOHTNeg0C0YJ


 

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

SUBSECRETARIA DE GESTÃO

COORDENADORIA GERAL DE RECURSOS HUMANOS

EDITAL E/SUBG/CGRH N.º 32, DE 03 DE MAIO DE 2019.

A Coordenadora Geral de Recursos Humanos, da Subsecretaria de Gestão, da Secretaria Municipal de Educação, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor, considerando as disposições constantes da Resolução SME N.º 128, de 05 de abril de 2019, da Portaria E/SUBG/CGRH N.º 05, de 05 de abril de 2019, ambas publicadas no Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro de 08 de abril de 2019, com retificação no Diário Oficial de 09 de abril de 2019, que dispõe sobre os procedimentos necessários à contratação por tempo determinado de Agente Educador II, bem como da Portaria  E/SUBG/CGRH N.º 06, de 22 de abril de 2019, publicada no Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro de 24 de abril de 2019, que altera a Portaria E/SUBG/CGRH N.º 05, de 05 de abril de 2019, nos artigos 13,15 e 16, TORNA PÚBLICA A ESCALA  PARA PRÉVIA ESCOLHA DE UNIDADE ESCOLAR e dá outras providências.

1 – DA PRÉVIA ESCOLHA DE UNIDADE ESCOLAR

1.1           – O candidato selecionado de acordo com os quantitativos de vagas oferecidas por Coordenadoria Regional de Educação – E/CRE, no processo de seleção para o emprego por tempo determinado de Agente Educador II, que atender, na íntegra, ao estabelecido no art. 15 da Portaria E/SUBG/CGRH N.º 05, de 05 de abril de 2019, e seja considerado apto no processo de seleção, deverá comparecer à Coordenadoria Regional de Educação pela qual optou no momento da inscrição, para escolha de Unidade Escolar, respeitada a ordem rigorosa de classificação, de acordo com a escala constante nos ANEXOS I a XI que acompanham este Edital, obedecendo ao dia e horário.

1.2           – O candidato deverá comparecer à E/CRE na data e horário indicados na escala munido de documento de identidade, CPF e ficha de  inscrição (todos os documentos originais).

1.3           – O candidato que não atender aos subitens 1.1 e 1.2, ou seja, não comparecer à E/CRE no dia e horário previstos em escala, será eliminado do processo seletivo.

2 – DA CELEBRAÇÃO DO CONTRATO

2.1 – O candidato que atender ao disposto nos subitens 1.1 e 1.2 deste Edital estará apto ao prosseguimento no processo de seleção para celebração do contrato a ser publicada no Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro de 10/05/2019.

2.2 – A não apresentação de toda a documentação comprobatória das informações prestadas pelo candidato quando do preenchimento da ficha de inscrição bem como de todos os documentos relacionados nos subitens 2.1 e 2.2.1 do Edital E/SUBG/CGRH N.º 30, de 29/04/2019, implicará sua eliminação do processo seletivo, conforme o disposto ao art. 15 e em seu parágrafo único da Portaria E/SUBG/CGRH N.º 05 de 05/04/2019.

2.3 – A qualquer tempo poderá ser cancelada a inscrição e todos os atos dela advindos, desde que verificadas falsidades de declarações ou irregularidades nos documentos apresentados, conforme disposto no art. 24 da Portaria E/SUBG/CGRH N.º 05 de 05 de abril de 2019.

Rio de Janeiro, 03 de maio de 2019.

DANIELE MOREIRA PEREIRA

Coordenadora Geral da Coordenadoria

Geral de Recursos Humanos da E/SUBG.

ANEXO I

CANDIDATOS DA E/1ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

LOCAL: E/1ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Rua Edgard Gordilho, 63 – Praça Mauá- Rio de Janeiro

DATA E HORÁRIO: 09/05/2019, às 9 HORAS

Vagas Regulares

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 46681 ANTONIETA ZICHTL SANTOS
2 44992 VERA LUCIA PIMENTEL SARTORI
3 49065 RAIMUNDA MARIA DA SILVA
4 46012 ARACI LUCIA DA SILVA CARDOSO
5 45564 MARCIA LIMA MUNIZ DOS SANTOS
6 38007 ANA MARIA RIBEIRO DO NASCIMENTO SOUZA
7 33081 WALQUIRIA OLIMPIA ARCANJO RODRIGUES

LEI 2111/1994 P/D – Portadores de Deficiência

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 41654 SELMA ALMEIDA DOS SANTOS

LEI 5695/2014 – N/I – Raça Negros e Índios

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 40981 CECILIA MARIA DE OLIVEIRA ROZA CHAGAS
2 36166 EVA RAQUEL MACHADO FREITAS

 

ANEXO II

CANDIDATOS DA E/2ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

LOCAL: SALA E/2ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Praça General Alcio Souto, s/nº – Lagoa – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 9 HORAS

Vagas Regulares

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 47979 JOSE CARLOS DEMENJOUR DOS SANTOS
2 38663 ELIANE GOMES DE PAULA
3 35992 MERY LAINE DA COSTA GAMA
4 36863 MARCIA VERSIANI SCHRODER
5 38008 EDIMAR ALMEIDA SERRA CORREA
6 50003 EDITH BARBOSA DO NASCIMENTO
7 34586 MARIA DE FATIMA SALLES
8 38899 ELIZABETH MARIA DE SOUZA FERREIRA
9 46677 ANTONIO TORRES XAVIER
10 37395 SIMONE CERINO CALAZANS
11 36013 DALVA ROSE MARTINS HERMANO
12 48485 TANIAMARIA BATISTA
13 33268 JOSÉ ROBERTO DE LIMA PARAGUASSU
14 33659 SONIA BARRETO CANDIDO DA LUZ
15 42059 SOLANGE SILVA TEIXEIRA HERDY
16 48926 MARTA MENDES VALADARES
17 34807 SELMA REGINA PEREIRA
18 37243 MARGARETH SILVA DE OLIVEIRA
19 32648 ADELINA GIGLIO UZEDA

LEI 2111/1994 P/D – Portadores de Deficiência

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 43365 VANIA PATRICIA RODRIGUES MARTINS

LEI 5695/2014 – N/I – Raça Negros e Índios

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 32862 CLAUDIA MARIA RAIMUNDO
2 48374 RENATA CORRÊA RODRIGUES GONÇALVES
3 42336 REGINALDO JOSÉ DA SILVA
4 36639 ARIANA DA SILVA MARQUES
5 35962 SUZIMARA MENDONÇA DE OLIVEIRA

ANEXO III

CANDIDATOS DA E/3ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

LOCAL: E/3ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Rua Vinte e Quatro de Maio, 931- Fundos – Engenho Novo – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 9 HORAS

Vagas Regulares

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 44532 MARTA MARIA DE SOUZA ROSAS
2 33979 CELIA REGINA REIF DE ARAUJO
3 33343 KATIA DE CARVALHO MONTENEGRO
4 46298 VICENTINA MARIA DOS SANTOS LIIMA
5 42942 ROSARIA DE FATIMA FERREIRA SILVA
6 34068 ROSI VIEIRA GOULART
7 34722 MARIA DA PENHA DO NASCIMENTO MAGALHAES
8 32903 JUCELINA DE FREITAS BORE LMONTEIRO
9 48067 VERA LUCIA CARDOSO PONTES
10 35035 ROBERTO DE BARROS PERRETT
11 33951 FATIMA REGINA RODRIGUES
12 34741 ALBA REGINA LIMA BASTOS
13 41645 SANDRA DO PATROCINIO MARINS
14 35760 ISABEL CRISTINA ALEIXO BRANDÃO
15 48286 MARCIA PAULA DOS SANTOS DA ROCHA
16 47028 MONICA LEITAO FERNANDES
17 44595 SERGIO TOWNSEND DE CARVALHO
18 37170 MAGALI DE CARVALHO COSTA
19 34681 MARIA VITORIA RAMOS DA SILVA
20 38832 CELIA MARIA MUNIZ DE SOUZA

LOCAL: E/3ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Rua Vinte e Quatro de Maio, 931- Fundos – Engenho Novo – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 10 HORAS

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
21 34235 CARMEN LUCIA DA CONCEIÇÃO
22 47314 LEILA DA COSTA RODRIGUES
23 45554 SANDRA ROSA DA SILVA DUARTE
24 44194 CLAUDIA MOREIRA PINHEIRO CARVALHO
25 49537 ROSANE DA SILVA  ALMEIDA SANTOS
26 34565 MARILENE TEIXEIRA DE LIMA
27 41159 CRISTIANE ROSEIRA NUNES LIMA
28 37093 CLAUDIA SANTOS BARCELOS
29 33098 JOCELMA PIRES FIRMINO DE SOUZA
30 33812 JARI LIBÂNIA DE MELO

LEI 2111/1994 P/D – Portadores de Deficiência

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 43026 LEONARDO SILVA RODRIGIES PEREIRA
2 35183 ANTONIO ALBERTO FONSECA COSTA

LEI 5695/2014 – N/I – Raça Negros e Índios

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 44220 ALEXSANDRO MARQUES SABINO CORREIA
2 39824 DULCINEIA LUCIANO GOMES
3 36939 VÂNIA CRISTINA RODRIGUES DE SOUSA
4 35601 KELLY CRISTINA DE ALMEIDA DUARTE
5 47827 PRISCILA GOMES DE SOUZA FERREIRA
6 33723 MARIANA MARIA DA SILVA SANTOS
7 35330 ALINE CARDOSO DA SILVA
8 47780 EDILAMIRTES RIBEIRO GONÇALVES

ANEXO IV

CANDIDATOS DA E/4ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

LOCAL: E/4ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Rua Professor Luis Rondelli, 150 – Olaria – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 09/05/2019, às 9 HORAS

Vagas Regulares

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 43403 CLAUDIO GIOVANNINI BUSNARDO
2 36514 LÚCIO PEREIRA DE PAULA
3 32490 JOAO PACELI CAVALCANTE
4 45131 JESUY VERA SANTIAGO
5 33112 RONALDO GOMES DA SILVA
6 46774 MARIA DAS GRAÇAS REBELLO DE SOUZA
7 33241 MARIA TEREZA PEREIRA MONTEIRO
8 32473 OSENI MARIA RAIMUNDO
9 42558 SANDRA HELENA ARAUJO DO VALLE
10 34718 ROSEMARY ROSA DOS SANTOS
11 36180 KEITE SANTANA CARNEIRO DE MATTOS
12 49238 RUTH ANTUNES MARINHO
13 48811 ADRIANA DA SILVA BARCELLOS
14 35868 SONIA COSTA DOS SANTOS
15 43822 MARCELO LOYOLA SOUTO
16 33198 MARCOS ANTONIO MARTINS
17 40522 CARLA REGINA BATISTA SUZART CRUZ
18 35038 MARY VANE GONÇALVES MATOS
19 47492 JAIME DE ALMEIDA NETO
20 38610 ELIZABETH ROSA RODRIGUES

LOCAL: E/4ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Rua Professor Luis Rondelli, 150 – Olaria – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 09/05/2019, às 10 HORAS

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
21 49249 RITA DE CÁSSIA DE ALMEIDA OLIVEIRA
22 35086 MARIA DAS GRACAS DOS SANTOS

LEI 2111/1994 P/D – Portadores de Deficiência

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 34470 ESTER DA SILVA LÁZARO
2 41705 CIRCLEI DA SILVA BAIENSE

LEI 5695/2014 – N/I – Raça Negros e Índios

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 39098 ANA PAULA DA CONCEIÇÃO ANTONIAN
2 40737 BIANCA DE JESUS CHAMARELLI
3 35367 MICHELE NUNES CIPRIANO
4 47690 MARIA CLEONICE DA SILVA SANTANA
5 42631 TATIANE SILVA DE LIMA
6 47097 VANESSA RIBEIRO DE PAULO

ANEXO V

CANDIDATOS DA E/5ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

LOCAL: E/5ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Rua Marupiara, s/nº – Rocha Miranda – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 09/05/2019, às 9 HORAS

Vagas Regulares

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 43334 MARIA EVERALDA DA SILVA BRANDÃO
2 46047 SILVIA DO MONTE FERRAZ
3 38527 SEBASTIÃO DIAS DE SOUZA
4 40524 JORGELINA AUGUSTO BARBOSA
5 46192 ROSANGELA SARRIA GOMES DE OLIVEIRA
6 34038 CÉLIA MARIA PEDREIRA DA SILVA
7 33977 REGINA CELIA FAILAZ ALEXANDRE
8 39910 MARCIA REGINA DE OLIVEIRA
9 32546 TELMA OLIVEIRA DE CARVALHO
10 34593 SONIA REGINA BASTOS CAMILO BARCELOS VIEIRA
11 45981 ANA LUCIA DE ALMEIDA
12 46540 ROSARIA DE FATIMA LEONI DE MELLO
13 46716 ANDRÉA MARÍLIA ROCHA BRAZ
14 39037 ELIANE AMORIM SILVA
15 40948 DEISE NASCIMENTO DE SENA

LEI 2111/1994 P/D – Portadores de Deficiência

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 33177 LEVI GONÇALVES ALVES

LEI 5695/2014 – N/I – Raça Negros e Índios

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 37973 MEIRI MIRANDA DE SOUZA
2 33161 ANDRÉA FERREIRA RIBEIRO DA SILVA
3 34629 ANA LUCIA CONCEICAO DOS SANTOS
4 36189 CRISTIANE FELICIANO TEIXEIRA

ANEXO VI

CANDIDATOS DA E/6ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

LOCAL: E/6ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Rua dos Abacates, s/nº – Deodoro – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 9 HORAS

Vagas Regulares

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 43685 NILDA FERREIRA COELHO
2 36603 ARISTIDES SILVA CHAGAS
3 38819 CLEUZA REGINA DE MENESES MIGUENS
4 43922 AURINETE COIMBRA ARAUJO
5 45449 NELMA DE CÁSSIA GASPAR GOMES
6 48221 MARIA ADELIA DE ALMEIDA JESUS
7 44427 ROSANGELA DE MORAES CONCEICAO
8 38192 ROGERIO BARCELLOS FARIA
9 33277 VALDEVANIA SILVA DA CRUZ COELHO
10 39069 JORGE LESSA BATISTA DA SILVA
11 35318 MARIA APARECIDA COUTINHO DA SILVA MARTINS
12 39718 LUCIMAR SOARES RIBEIRO DIAS
13 43092 ROSEMARY GOMES RIBEIRO
14 41768 ALUISIO DE ALMEIDA SILVA
15 48642 SIMONE SILVA HAUTEQUESTT

LEI 2111/1994 P/D – Portadores de Deficiência

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 40450 MARGARETH ALVES ALCANTARA

LEI 5695/2014 – N/I – Raça Negros e Índios

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 33335 LAURA NUNES CAMEJO
2 42715 ELISÂNGELA DE OLIVEIRA MOREIRA
3 42802 ELIZABETE DA SILVA FERREIRA
4 32440 ALESSANDRO DE SOUZA PANTALEAO

ANEXO VII

CANDIDATOS DA E/7ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

LOCAL: E/7ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Av. Ayrton Senna, 2001- Barra da Tijuca – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 9 HORAS

Vagas Regulares

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 33319 EDIR DE OLIVEIRA SILVA
2 42767 EDINAURA DA SILVA LIMA
3 43538 MARIO MARTINHO FERNANDES
4 33123 CARLOS ANDRADE SILVEIRA FILHO
5 39354 DEBORA BARBOSA LARANJA
6 43776 LINA MARA DA COSTA
7 33417 VANIA MARIA OLIVEIRA RAMOS
8 48013 MARIA SANDRA DA SILVA
9 45338 EUNICE GOMES BESERRA DOS SANTOS
10 48611 LUCIA FIGUEIREDO MORABITO
11 46193 SOLANGE GOMES DAVID VAZ
12 47386 TELMA LÍGIA DOS SANTOS
13 49932 ROSILENE BATISTA POSSIDÔNIO DUARTE
14 43190 DEIZIMERE DE ASSIS ALMEIDA BASTOS
15 49987 EDIJANE CAMPOS DA SILVA
16 33454 BARBARA MODESTO
17 35795 SANDRA DA COSTA PESSOA
18 47076 RITA DE FÁTIMA FERREIRA DIOGO
19 38185 KATIA MARCELINA JUSTEN DE MEDEIROS
20 32905 MAURICIO RAMOS DA COSTA MACEDO

LOCAL: E/7ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Av. Ayrton Senna, 2001- Barra da Tijuca – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 10 HORAS

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
21 38207 KATIA JUSTO FERREIRA NETTO
22 38365 ELDA MARIA DE JESUS PUREZA
23 42794 GISELY FAULHABER FIOCCHI
24 34647 LILIA LOPES DE PASSOS
25 32561 MARIA APARECIDA DE SOUZA
26 33129 ROSANGELA SCHMIDT MOTTA
27 35451 WANIA DOS SANTOS SILVEIRA
28 34534 TELMA CRISTINA RAMIRO
29 44037 DÁRIO TAVARES LOPES
30 34497 MARIA APARECIDA DOS SANTOS ELIAS
31 36636 CLAUDIA GOMES PESSANHA CABRINHA
32 33310 LUCILENE RIBEIRO CORREA DAS CHAGAS
33 36565 IZABEL CRISTINA FREITAS REIS DA SILVA
34 35075 MARCIA CRISTINA NOBREGA BRAGA
35 40449 RITA DE CASSIA TAMI DOS SANTOS
36 49370 VERA REGINA SALLES
37 40513 ADIRANILDE DE LIMA GONCALVES
38 33653 ALEXANDRE ANDRE TAQUES
39 37129 CLAUDIA SIMONE TAVARES DA SILVA
40 45628 GLORIA CRISTINA DA SILVA DOS SANTOS
41 34515 ALESSANDRA ANTUNES FEITAL

LOCAL: E/7ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Av. Ayrton Senna, 2001- Barra da Tijuca – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 11 HORAS

LEI 2111/1994 P/D – Portadores de Deficiência

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 39515 RENATA SANTOS GOMES
2 48295 LECY ALVES FERREIRA
3 35326 FELIPE DE PAULO

LEI 5695/2014 – N/I – Raça Negros e Índios

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 34417 ANDREA CRISTINA GREGORIO
2 40878 SIMONE DA SILVA ARAUJO
3 48618 ANDREA REGINA LIMA PACÍFICO
4 47962 SHEILA VASCONCELOS GEOVANELI
5 43509 FLÁVIA DE ANDRADE ASSIS
6 43107 MARCELO DA SILVA CONCEICAO
7 40200 VANESSA DE ARAÚJO GUIMARÃES
8 40033 ELIZABETH BEZERRA DA SILVA
9 33610 SHIRLEY CRISTINA DA SILVA ANDRADE NASCIMENTO
10 34311 ANA CRISTINA BARCELOS LEONARDO
11 33385 SIMONE DE OLIVEIRA HORTA

ANEXO VIII

CANDIDATOS DA E/8ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

LOCAL: E/8ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Rua Biarritz, nº 31 – Bangu – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 9 HORAS

Vagas Regulares

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 48210 LANA IZABEL DE SÁ MARTINS
2 45895 LÉA DE ALMEIDA SANTOS MACHADO
3 38965 MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA
4 44804 KÁTIA REGINA DO SACRAMENTO VENTURA
5 43616 REGINA ALMEIDA DE OLIVEIRA
6 40746 CELIA DA SILVA
7 33576 SUZANA FRANCA DIAS
8 46024 MARIA REGINA DE FARIA BATISTA
9 32795 AMARILDO DE SOUZA
10 37061 MARIA IRACEMA DA COSTA ARAUJO
11 34508 REGINA LUCIA DOS SANTOS
12 46486 QUEILA SUSÃ FERREIRA DE LIMA
13 45817 NEIFF CAVALCANTI DE FIGUEIREDO
14 46858 CLAUDIA LUCIA DE QUEIROZ MEDEIROS MARQUES
15 35018 DAVID VIEIRA DA SILVA
16 36321 SIRLEI DOMINGOS DE ARAÚJO
17 49088 LEONICE GONÇALVES
18 38031 MANOEL ROBERTO PASSOS
19 48279 MARIA APARECIDA DO AMARAL E SILVA
20 32598 LUSINETE MOURÃO DOS SANTOS

LOCAL: E/8ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Rua Biarritz, nº 31 – Bangu – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 10 HORAS

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
21 32508 REINALDO FELIPE NUNES DA SILVA REIS
22 34188 ANA LUCIA OLIVEIRA DO NASCIMENTO
23 40075 MARIA LUCINEIDE SILVA PINHEIRO
24 48480 ANA PAULA VIEIRA NUNES DANTAS
25 47545 MARINALVA ALAMAR BENEVIDES DE OLIVEIRA
26 39382 SERGIO HENRIQUE ALVARINO RAMOS

LEI 2111/1994 P/D – Portadores de Deficiência

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 46105 JOAO PAULO SOARES PEREIRA
2 42085 LUCILÉIA DA COSTA SIQUEIRA LIMA

LEI 5695/2014 – N/I – Raça Negros e Índios

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 36806 GLÓRIA CRISTINA DA SILVA DOS SANTOS
2 33675 SIMONE DE FATIMA DE SOUZA SILVA
3 43309 DEISE DE CASTRO NEVES GOMES
4 46720 CARLOS EDUARDO RODRIGUES MARTINS
5 46301 GICIRLAINE SILVA DE BRITO
6 32629 SUZANA DA MOTTA DE JESUS TEIXEIRA
7 33308 ADRIANA BATISTA NEVES

ANEXO IX

CANDIDATOS DA E/9ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

LOCAL: E/9ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Rua Amaral Costa, 140 – Campo Grande – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 9 HORAS

Vagas Regulares

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 36021 SÔNIA AGDA OLIVEIRA
2 33768 ODINÉIA RANGEL DOS SANTOS
3 44974 HELENICE DOS SANTOS PEREIRA
4 34146 ELANA SUELI DE MORAIS RANGEL
5 33508 LUCIA HELENA DINIZ PESTANA
6 46568 MARIA APARECIDA LEITE DA SILVA
7 49303 TANIA CRISTINA PEREIRA DOS SANTOS
8 43877 MARIA DA CONCEICAO LOBATO DE ALCANTARA
9 41024 MARILDA TEIXEIRA MAGALHAES BAPTISTA
10 36736 JORGINA REZENDE
11 33078 ROSANA DE ARAUJO MUNIZ
12 45661 ZELI FUGA DOS REIS
13 39707 MARINA COSTA SANTOS
14 39831 IVANIR VALERIA DA COSTA SOUZA
15 42447 JANETE CLER TANUS CORREIA MOREIRA
16 39183 DEBORA DA SILVA FLORENCIO TORRES
17 48475 CRISTIANE MESSIAS MAC-CORMICK
18 42998 ROSANE MARIA DE SANTANA
19 32693 ZENAIDE DE JESUS TRINDADE
20 32821 ALEXSANDRA ALVES DE SOUZA

LOCAL: E/9ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Rua Amaral Costa, 140 – Campo Grande – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 10 HORAS

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
21 32744 LENIR PARRIS ROCHA
22 44862 CONCEIÇÃO CRISTINA LOPES
23 39514 ANGELA NAZARETE RODRIGUES
24 41259 MARCIA CRISTINA FERREIRA ISIDORO
25 33121 MARIA ANGELICA LOPES LOURENÇO DE LIMA
26 42165 VILMA LESSA DE OLIVEIRA
27 34528 VANILZA FARIAS NASCIMENTO
28 37363 MARIA NAZARÉ DE MENDONÇA GOMES
29 42978 CLEIDE DA SILVA
30 40964 MÁRCIA SANTOS CAMPOS
31 32811 HELENA VITOR MATEUS
32 40913 SILVANETH LOYOLA SILVA E SILVA
33 35792 ALMIR DA CONCEIÇÃO MARTINS
34 43827 MARIA EMILIA DOS REIS MELO
35 32708 DENISE TEIXEIRA RODRIGUES
36 46268 LILIAN CRISTINA BRAGANCA MARTINS
37 36789 ANA LUCIA DE SOUSA SANTOS
38 32739 SERGIO LUIS CARLOS ZEFERINO
39 35817 RITA DE CASSIA RODRIGUES DOS SANTOS MYNSSEN
40 47625 SANDRA PIRES DA SILVA DE SOUSA

LOCAL: E/9ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Rua Amaral Costa, 140 – Campo Grande – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 11 HORAS

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
41 34751 MARISTELA CALDAS FERNANDES MONTEIRO DA COSTA
42 35219 ANA PAULA DE OLIVEIRA
43 35764 ROSECCLAIR PEIXOTO DE SOUZA
44 44200 JAQUELINE MARQUES MACEDO SOUZA
45 49603 MARCELO TRAVASSOS DE MATTOS

LEI 2111/1994 P/D – Portadores de Deficiência

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 38175 LEONARDO ANTONIO DA SILVA
2 44731 TALITA ORTIZ DA SILVEIRA
3 36461 MARIA NAZARÉ MATIAS BEZERRA

LEI 5695/2014 – N/I – Raça Negros e Índios

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 43339 ALEXANDRE GARCIA DOS SANTOS
2 33217 ANA PAULA DA SILVA MARIANO
3 33194 FLAVIA DE JESUS CAMPOS
4 32983 SANEY LUZIA DE SOUZA
5 35116 MAURO LUIZ DE OLIVEIRA MARANHAO
6 48237 VERÔNICA SABINO DE ABREU
7 39400 ANA LUCIA DA SILVA
8 44345 JOSIVETE DA SILVA CLAUDIO
9 34553 CESAR JOSÉ TIBURCIO
10 35982 PRISCILLA LIMA DOS SANTOS
11 48945 ARIANE ROSA DOS SANTOS
12 41670 MÉRCIA EUZEBIA DE SOUZA

ANEXO X

CANDIDATOS DA E/10ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

LOCAL: E/10ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Av. Padre Guilherme Decaminada, nº 71 – Santa Cruz – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 9 HORAS

Vagas Regulares

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 33102 TERESINHA GONÇALVES SALOIO VILELA
2 33254 MARIA SEBASTIANA DA SILVA JACURU
3 47476 ALICE PEREIRA VILLELA
4 46102 SONIA MARIA FERREIRA DA SILVA CASTRO
5 46690 MARIA JOSÉ RODRIGUES DA SILVA
6 42542 JACIARA CANDIDO IDALINA
7 45227 RENATO LEANDRO DE SOUZA RESENDE
8 43291 JOSÉ ALVES DE FREITAS FILHO
9 47898 ANA REGINA ARAUJO CUNHA GUIMARÃES
10 39792 ISABEL CRISTINA DANTAS DA SILVA
11 38864 MISTIA ROBERTA SANCHES
12 35574 RITA DE CÁSSIA BATISTA DA SILVA
13 45883 ZENTI FREITAS DOS SANTOS
14 46381 HÉLTER AVELLAR DE MELLO
15 48129 RITA DE CASSIA FASCINE FIGUEIREDO TARCIA
16 39078 IZABEL MARQUES CARVALHO
17 47818 RENILDES DE MELO SANTOS
18 33857 NADIA BATISTA DE SANTANA GOMES
19 45138 LELIANE DE CASSIA RAMALHO DA SILVA
20 40356 ELZIMAR DE SOUZA PERRET SILVA

LOCAL: E/10ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Av. Padre Guilherme Decaminada, nº 71 – Santa Cruz – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 10 HORAS

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
21 32856 JOSÉ LUIS FERNANDES  DA SILVA
22 35882 RAQUEL DE OLIVEIRA MARINHO MOURA
23 37882 EVA DA APARECIDA LEAL DA SILVA
24 39984 SILVANA DE SOUZA DA SILVA
25 39225 MARCELO RODRIGUES DE SOUZA
26 34211 AUDIO NICOLAU FILHO
27 37631 CLAUDINÉA DE SOUZA DUARTE
28 33574 ANDREA GUIMARAES BRANDAO
29 42889 MARCELO DA SILVA  CRUZ
30 35742 PAULO JOSE SANTOS VEIGA
31 46524 IVONICE RODRIGUES DE SOUZA
32 37176 SANDRA REGINA LIMA SILVA
33 42834 DALMIR DAMÁSIO DA SILVA
34 36303 SANDRA REGINA SOUZA DA COSTA
35 34698 ANA CRISTINA  PEREIRA DE OLIVEIRA DOS SANTOS
36 37786 ROSILENE BATISTA DOS SANTOS
37 33182 CLÁUDIA BARBOSA DO PINHO RODRIGUES
38 44061 ANA PAULA GUERRA
39 32932 SIMONE FOLENA DA SILVA
40 34877 CLAUDIA DA SILVA VALERIANO

LOCAL: E/10ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Av. Padre Guilherme Decaminada, nº 71 – Santa Cruz – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 11 HORAS

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
41 33685 DAIANA PAULA SILVA VENTURA DA SILVA
42 40127 CÁTIA REGINA RODRIGUES
43 34273 LILIANE SILVA PINHEIRO
44 32790 ANDREIA ABRANTES FERREIRA
45 47991 SANDRA REGINA MAURICIO MOTA
46 33491 MARINA DOS SANTOS ANEGUE SILVA
47 42959 LUCIANA DE ALMEIDA RAMOS
48 41451 EDVALDA RODRIGUES DO NASCIMENTO
49 48610 ELAINE DO CARMO SILVA
50 44597 JOSIANE DE OLIVEIRA FRIAS
51 49405 SIMONE FERREIRA DE SOUZA DE MENEZES
52 46641 ALESSANDRA MESSEDER GOUVÊA
53 38946 ROBERTA ELIAS MATOSO
54 35486 REJANE DE OLIVEIRA FERREIRA RODRIGUES
55 33890 ADRIANA VIEIRA DE LIMA
56 36894 ADRIANA NEVES DOS SANTOS IGNACIO DA SILVA
57 42590 VERA LÚCIA NUNES LOPES
58 39501 LAISA ROSA E SILVA
59 47387 BRUNO LEONARDO DE SOUZA AGUIAR
60 35028 EDIANE ALVES FERNANDES

LOCAL: E/10ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Av. Padre Guilherme Decaminada, nº 71 – Santa Cruz – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 12 HORAS

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
61 33351 CARLA DE SILVA SOARES
62 33902 MARIA LUCIANA DOS SANTOS
63 35480 MIELE PINHEIRO RIBEIRO
64 39664 DEBORA LOPES HAICK

LEI 2111/1994 P/D – Portadores de Deficiência

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 33163 ADRIANA COELHO ZAPHIRO
2 35243 TACIANE ALMEIDA ALVES
3 39997 FLAVIA VIVIANE PERNES
4 43007 ANDRESSA FONSECA DE OLIVEIRA AZEVEDO

LEI 5695/2014 – N/I – Raça Negros e Índios

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 39525 SIRLENE DE MEDEIROS DOS REIS
2 32651 ELAINE COSTA DA SILVA
3 36207 MONICK DA SILVA DE JESUS
4 32684 ELLIS MARISSOL GLORIA MONTEIRO
5 44624 LUCILEIDE PEREIRA DE OLIVEIRA
6 35964 ANA CLAUDIA SANTOS DA SILVA
7 35065 FLAVIO SERGIO DA GLORIA
8 41172 DEISE BENTO DE OLIVEIRA GUIMARÃES
9 33627 DULCELENE FERREIRA DA CUNHA
10 35286 ERIKA BRETAS SANTOS
11 49170 PRISCILA SANTOS LIMA
12 34229 TAINÁ CRISTINA DUARTE SILVA

LOCAL: E/10ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Av. Padre Guilherme Decaminada, nº 71 – Santa Cruz – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 08/05/2019, às 13 HORAS

LEI 5695/2014 – N/I – Raça Negros e Índios

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
13 39230 MICHELE SOUZA DA SILVA
14 47153 LUANA DA SILVA DOS SANTOS
15 42705 ANDRESSA VIEIRA GERBATIM RICARDO
16 34212 RAYANE NASCIMENTO DA SILVA
17 36411 MARIANA RODRIGUES ALENCAR

ANEXO XI

CANDIDATOS DA E/11ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

LOCAL: E/11ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ENDEREÇO: Estrada dos Maracajás, nº 1294 – Ilha do Governador – RIO DE JANEIRO

DATA E HORÁRIO: 09/05/2019, às 9 HORAS

Vagas Regulares

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 39839 ACIDALINA  TEIXEIRA  PEREIRA
2 33057 MÁRCIA DOMENECK MOTTA DO NASCIMENTO
3 47629 ANDRÉA RODRIGUES DA SILVA
4 46742 ANDREA CALDAS ARAUJO
5 35404 VALÉRIA BIANCARDI
6 49884 JUCILENE CAVALCANTE QUINTELA
7 44059 VERÔNICA VIANNA MUNIZ
8 35434 ANGELA MARTINS RIBEIRO
9 35594 ROGERIO COSTA RAMOS
10 34758 VIVIANE DOS SANTOS SAMPAIO
11 36334 ANA CRISTINA DA SILVA TEIXEIRA
12 35289 DINALVA MOREIRA DA SILVA
13 42965 VANESSA DOS SANTOS AZEDIAS
14 33015 ANGELA RODRIGUES MORENO NOBERTO
15 34487 ALINE FERREIRA KUSSIK

LEI 2111/1994 P/D – Portadores de Deficiência

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 36666 PAULO GERALDO

LEI 5695/2014 – N/I – Raça Negros e Índios

CLASSIFICAÇÃO CÓDIGO NOME
1 48398 PATRÍCIA HELENA RODRIGUES DE FIGUEIREDO
2 43802 DAIANA DOS SANTOS SATURNINO
3 43901 CLAUDIA MOREIRA PAULO DO SECA
4 45791 ANDREA AZEVEDO LEMOS