Publicado a classificação final do concurso de remoção INTRACRE do Apoio escolar 2020

Foi publicado hoje, dia 11 de dezembro de 2019, a classificação final do concurso de remoção INTRACRE – APOIO ESCOLAR 2020.

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

1ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

EDITAL E/1ªCRE Nº12, DE 10 DE DEZEMBRO DE 2019

A Coordenadora da E/1ª Coordenadoria Regional de Educação da Secretaria Municipal de Educação, dando cumprimento ao que determina o parágrafo único do artigo 5º da Resolução SME nº 169, de 29 de outubro de 2019 e aos artigos 4º, 5º e 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019, torna públicas a relação com a classificação final dos candidatos inscritos no Concurso de Remoção INTRACRE/2020 e a Escala para escolha de Unidade Escolar.

Outrossim, esclarece que:

1- A Classificação Final por cargo obedeceu ao estabelecido nos artigos 4º, 5ºe 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019.

2- A Escala para escolha de Unidade Escolar deverá ser respeitada pelo profissional beneficiado.

ESCALA PARA ESCOLHA DA UNIDADE ESCOLAR

DIA 16/12/2019 (2 ª feira)

AGENTE  DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 10º 09:00
11º a 20º 11:00

DIA  17/12/2019 (3ª FEIRA)

AGENTE EDUCADOR II/INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 6º 09:00

MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 7º 10:00

SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 2º 11:00

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CARGO:  AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 248.772-6 DENISE FERREIRA MENESES DA SILVA 40 HORAS 3854
2 239.758-6 CRISTINA FERREIRA DE MELLO 40 HORAS 3836
3 257.920-9 ABEL GONCALVES BERNARDINO 40 HORAS 3679
4 227.848-9 ANDREA ANGELICA COSTA 40 HORAS 3466
5 262.012-8 PATRICIA SILVA BRAGA 40 HORAS 3109
6 265.094-3 MÔNICA SANTOS FREIRES 40 HORAS 3020
7 265.046-3 ROSELENE GOMES 40 HORAS 3014
8 265.123-0 MARQUELE OLIVEIRA MARQUES 40 HORAS 3013
9 265.128-9 MARCELLE SANTOS RIBEIRO 40 HORAS 2944
10 266.496-9 ADIL SIMOES DE SOUZA ASSIS 40 HORAS 2936
11 267.034-7 ADRIANA PACHECO FERREIRA DA SILVA 40 HORAS 2902
12 268.658-2 LUZIMAR DOS SANTOS VIDAL 40 HORAS 2810
13 266.552-9 RAQUEL DA SILVA CORREA LOPES 40 HORAS 2796
14 275.425-7 CLEIDE CRISTINA SANTOS GAMA DE FREITAS 40 HORAS 2772
15 276.343-1 GLAUCIA MANOEL SERAFIM 40 HORAS 2763
16 275.478-6 SATURNINA DOS SANTOS 40 HORAS 2748
17 276.839-8 PRISCILA PEREIRA SALLES 40 HORAS 2716
18 289.736-1 EVANILDA DOS SANTOS PEREIRA CORDEIRO 40 HORAS 2319
19 282.815-0 DENISE CARDOSO DE OLIVEIRA 40 HORAS 2314
20 280.869-9 DAYANA GUEDES PINTO 40 HORAS 1620

CARGO: AGENTE EDUCADOR II/ INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 157.175-1 CLAUDIO LUIZ GONCALVES ESTRELLA 40 HORAS 9563
2 276.991-7 ANA DA SILVA MELO 40 HORAS 2751
3 276.687-1 SIMONE FERNANDES 40 HORAS 2729
4 272.579-4 SONIA DA SILVA LOURENCO DA COSTA TAVARES 40 HORAS 2555
5 282.525-5 MARCELLA CRHISTINA VIEIRA DE ALMEIDA 40 HORAS 2493
6 255.326-1 PAULO ROBERTO DOS SANTOS BENTO 40 HORAS 2355

CARGO: MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 230.176-0 MARIJANE RAMOS 40 HORAS 5828
2 239.722-2 MONIQUE MENDES SEABRA 40 HORAS 5715
3 242.847-2 NELI BIA 40 HORAS 5067
4 244.470-1 REINILDA AMARAL DE ALMEIDA 40 HORAS 4598
5 244.277-0 EMIZIA RIBEIRO BARAO 40 HORAS 4542
6 244.260-6 CLAUDIA DA SILVA LIMA 40 HORAS 4519
7 245.297-7 ANA CAROLINA TRAVASSOS CASTRO VILAS 40 HORAS 4441

CARGO: SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 284.258-1 JESSICA PAMELLA PEREIRA SARAFIM BONFIM 40 HORAS 2519
2 283.566-8 FLAVIO SANT ANNA OGGIONI 40 HORAS 2263

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

2ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

EDITAL Nº 29            RIO DE JANEIRO, 10 DE DEZEMBRO DE 2019.

A Coordenadora da E/2ª Coordenadoria Regional de Educação da Secretaria Municipal de Educação, dando cumprimento ao que determina o parágrafo único do artigo 5º da Resolução SME nº 169, de 29 de outubro de 2019 e aos artigos 4º, 5º e 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019, torna pública a relação com a classificação final dos candidatos inscritos no Concurso de Remoção INTRACRE/2020 e a Escala para escolha de Unidade Escolar.

Outrossim, esclarece que:

1- A Classificação Final por cargo obedeceu ao estabelecido nos artigos 4º, 5º e 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019.

2- A Escala para escolha de Unidade Escolar deverá ser respeitada pelo profissional beneficiado.

ESCALA PARA ESCOLHA DA UNIDADE ESCOLAR

DIA 16/12/2019 (2ª feira)

AGENTE  DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 17º 9h
   
   

DIA  17/12/2019 (3ª FEIRA)

AGENTE EDUCADOR II/INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 7º 9h
   
   

MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 5º 10h
   
   

SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 6º 11h
   
   

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CARGO:  AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 249.129-8 EVANIA MARCAL PINHEIRO 40 HORAS 3981
2 253.302-4 MARIA DE FATIMA DA SILVA MARTINS 40 HORAS 3917
3 261.233-1 CINTIA REGINA MIRANDA 40 HORAS 3254
4 262.040-9 GABRIELA GENUEL LOPES DE ALMEIDA 40 HORAS 3122
5 265.266-7 RAIMUNDA MARIA DE JESUS 40 HORAS 3002
6 266.646-9 FLAVIA CRISTINA DUARTE DE SA 40 HORAS 2936
7 266.669-1 LUCIANA VENTURA 40 HORAS 2923
8 266.596-6 GLADYS RIBEIRO DA SILVA 40 HORAS 2891
9 273.657-7 MARCELENE DA CUNHA TAVARES 40 HORAS 2812
10 275.443-0 JURACY MOURILHE DE OLIVEIRA 40 HORAS 2798
11 274.624-6 DEBORA OLIVEIRA DA SILVA 40 HORAS 2772
12 276.553-5 CARLOS ALBERTO DE SOUZA OBELAR 40 HORAS 2671
13 280.780-8 ANA MARIA RIBEIRO DA CUNHA BICHARA 40 HORAS 2627(*)
14 280.961-4 ERIVELTO FERREIRA DE CARVALHO 40 HORAS 2627
15 280.784-0 CLAUDIA PORTO DE MELO 40 HORAS 2551
16 280.698-2 SIMONE REIS QUEIROZ 40 HORAS 2533
17 289.756-9 SUSANA SILVA DA COSTA 40 HORAS 2240

CARGO: AGENTE EDUCADOR II/ INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 272.675-0 MARIA CRISTINA MARIANO DE SOUZA 40 HORAS 2921
2 272.015-9 CRISTIANE QUEIROZ GODINHO 40 HORAS 2914
3 272.028-2 LENICE PINTO DE MAGALHÃES 40 HORAS 2892
4 272.022-5 ETORE SANGUANINI 40 HORAS 2850
5 282.562-8 MARCIA GOMES MARINHO 40 HORAS 2571
6 237.405-6 GUSTAVO FURTADO VIEIRA RIBEIRO 40 HORAS 2409
7 272.657-8 MAXIMIRA OLIVEIRA DE SOUZA PINHO 40 HORAS 1885

CARGO: MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 151.752-3 ANA LUCIA PACHECO 40 HORAS 9105
2 227.475-1 CRISTIANA DE ARAUJO LINHARES 40 HORAS 5745
3 239.814-7 ELIZABETH FERREIRA DA SILVA 40 HORAS 5552
4 244.435-4 CRISTIANE ALVES MENDES 40 HORAS 4577
5 274.367-2 ANA PAULA MARQUES DA SILVA 40 HORAS 2811

CARGO: SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 283.681-5 ANA CAROLINA LAURYA ROSA 40 HORAS 2546
2 283.650-0 TATIANA ARAUJO DA SILVA 40 HORAS 2522
3 284.525-3 RAFAEL TADEU ALEXANDRE DE CARVALHO 40 HORAS 2520
4 285.747-2 ADRIANO DE JESUS MACIEL 40 HORAS 2474
5 284.192-2 THAIS BARBOSA DE VASCONCELLOS 40 HORAS 2357
6 288.242-1 MARCOS SAMPAIO 40 HORAS 2350

* INCISO I DO ARTIGO 6º DA PORTARIA E/SUBG/CGRH Nº 13 DE 29 DE OUTUBRO DE 2019.


 

               SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

3ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

EDITAL Nº28/2019            RIO DE JANEIRO, 10  DE DEZEMBRO DE  2019

O Coordenador da E/3ª Coordenadoria Regional de Educação da Secretaria Municipal de Educação, dando cumprimento ao que determina o parágrafo único do artigo 5º da Resolução SME nº 169, de 29 de outubro de 2019 e aos artigos 4º, 5º e 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019, torna públicas a relação com a classificação final dos candidatos inscritos no Concurso de Remoção INTRACRE/2020 e a Escala para escolha de Unidade Escolar.

Outrossim, esclarece que:

1- A Classificação Final por cargo obedeceu ao estabelecido nos artigos 4º, 5ºe 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019.

2- A Escala para escolha de Unidade Escolar deverá ser respeitada pelo profissional beneficiado.

ESCALA PARA ESCOLHA DA UNIDADE ESCOLAR

DIA 16/12/2019 (2ª feira)

AGENTE  DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 8º 8:30h
9º a 16º 9:30h
17º a 25º 11:00h

AGENTE EDUCADOR II/INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 6º 13h
7º a 12º 14h
   

MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 4º 8h
   
   

SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 5º 14h
   
   

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CARGO:  AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 253.585-4 RODRIGO MARQUES SIMOES 40 HORAS 3931
2 253.263-8 TAINACA KRISHNA ESPASANDIN 40 HORAS 3705
3 250.854-7 CHRISLAINE DE SOUZA NASCIMENTO 40 HORAS 3661
4 255.977-1 MARIA ANGELA MATTOS DA SILVA 40 HORAS 3615
5 258.947-1 WALQUIRIA DE FREITAS SILVA 40 HORAS 3379
6 266.741-8 ANGELA COLLARO MARAVALHAS 40 HORAS 2997
7 266.765-7 KATHERINE LINO DE CARVALHO 40 HORAS 2986
8 266.713-7 ERICA MATOS BERTOLDO 40 HORAS 2981
9 266.751-7 LUDMILA LUCAS DE SOUZA SANTOS 40 HORAS 2978
10 266.695-6 ALICE RIBEIRO KURPAN 40 HORAS 2965
11 274.091-8 JANE ALVES DOS SANTOS 40 HORAS 2874
12 272.569-5 VERONICE VENTURA DE ALMEIDA 40 HORAS 2873
13 275.608-8 MARIA ANA MATTOS MULE 40 HORAS 2826
14 276.689-7 SYLVIA HELENA SOBRINO DE SOUZA 40 HORAS 2763
15 275.457-0 ERICA GONÇALVES RIBEIRO ARAUJO 40 HORAS 2748
16 275.464-6 JOYCE DA SILVA REZENDE 40 HORAS 2715
17 280.795-6 JACKELINE MEIRA DA SILVA DOS SANTOS 40 HORAS 2633
18 280.735-2 AMANDA CHAVES COSTA 40 HORAS 2629
19 281.999-3 SIMONE LEANDRO DA SILVA 40 HORAS 2624
20 280.980-4 ELIENE PAULO MARCAL 40 HORAS 2620
21 280.794-9 CARLA CRISTINA OLIVEIRA DE MIRANDA 40 HORAS 2591
22 276.396-9 LUCIANA GOMES ASSIS ANTONIO 40 HORAS 2550
23 289.966-4 MARIA MERCEDES DE SOUSA 40 HORAS 2254
24 289.749-4 CECILIA BANDEIRA DA SILVA 40 HORAS 2226
25 291.132-9 AUGUSTO LEANDRO ARAUJO 40 HORAS 2149

CARGO: AGENTE EDUCADOR II/ INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 272.049-8 JESSICA DOS SANTOS DA ROCHA 40 HORAS 2832
2 272.727-9 ADRIANA ESTRELLA GUERRA 40 HORAS 2798
3 221.175-3 LUIZ MANUEL MONTEIRO PEREZ 40 HORAS 2721
4 272.688-3 KATIA REGINA RIBEIRO ALVES 40 HORAS 2540
5 285.256-4 MARIA DAS GRACAS SA DE JESUS 40 HORAS 2496
6 288.382-5 MARGARETH APARECIDA MATOS DA SILVA 40 HORAS 2327
7 289.029-1 DEBORA PIO TORQUATO DOS SANTOS 40 HORAS 2294
8 272.728-7 SARA VIEIRA BASTOS 40 HORAS 2252
9 288.379-1 SUELEN PEREIRA DA SILVA DE SOUZA 40 HORAS 2162
10 289.473-1 BRUNA MARTINS DA SILVA 40 HORAS 2123
11 291.603-9 RENATA MARTINS ROHEM 40 HORAS 2037
12 291.072-7 BARBARA DE MORAES GOUVEA 40 HORAS 1632

CARGO: MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 228.135-0 FRANCALINA FERNANDES DE MEDEIROS 40 HORAS 6086
2 227.584-0 LUCIANNE DOS SANTOS CARVALHO 40 HORAS 6002
3 244.307-5 ADRIANA COSTA GEMPP 40 HORAS 4711
4 274.368-0 ROSA MARIA RIBEIRO MELLO 40 HORAS 2866

CARGO: SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 284.341-5 ELIZABETE FERNANDES ARRUDA 40 HORAS 2541
2 284.421-5 ADRIANA DE ASSIS SOARES 40 HORAS 2534
3 284.008-0 THAIANE CAVALCANTE CARVALHO 40 HORAS 2531
4 283.723-5 ANDRE MENDES DE SOUZA 40 HORAS 2527
5 283.795-3 ELAINE ROCHA DA SILVA 40 HORAS 2523

               SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

4 ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

EDITAL Nº23            RIO DE JANEIRO, 10  DE DEZEMBRO DE  2019

A Coordenadora da E/4 ª Coordenadoria Regional de Educação da Secretaria Municipal de Educação, dando cumprimento ao que determina o parágrafo único do artigo 5º da Resolução SME nº 169, de 29 de outubro de 2019 e aos artigos 4º, 5º e 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019, torna públicas a relação com a classificação final dos candidatos inscritos no Concurso de Remoção INTRACRE/2020 e a Escala para escolha de Unidade Escolar.

Outrossim, esclarece que:

1- A Classificação Final por cargo obedeceu ao estabelecido nos artigos 4º, 5ºe 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019.

2- A Escala para escolha de Unidade Escolar deverá ser respeitada pelo profissional beneficiado.

ESCALA PARA ESCOLHA DA UNIDADE ESCOLAR

DIA 16/12/2019 (2ª feira)

AGENTE  DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 15º 09h
   
   

DIA  17/12/2019 (3ª FEIRA)

AGENTE EDUCADOR II/INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
09h
   
   

MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 6º 10h
   
   

SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 3º 11h
   
   

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CARGO:  AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 250.658-2 ALEX SANDRO DOS SANTOS SILVA 40 HORAS 3964
2 253.701-7 SHEILA VIEIRA SILVA 40 HORAS 3879
3 254.444-3 IRACI CRISTINA DOS SANTOS MENDONCA SANTOS 40 HORAS 3824
4 255.392-3 SILVANIA BAETA DE SOUZA 40 HORAS 3819
5 257.954-8 QUEZIA CRISTINA FEITOSA GOMES 40 HORAS 3516
6 266.904-2 ANDERSON DINIZ SILVA REGO 40 HORAS 2988
7 266.834-1 ILKA ALBUQUERQUE RIOS 40 HORAS 2978
8 271.972-2 RAFAELA MARIA TORRES NASCIMENTO 40 HORAS 2910
9 273.775-7 JAQUELINE YASMIM SILVA DE LIMA GONCALVES 40 HORAS 2891
10 266.860-6 JOSE CARLOS DA SILVA BEZERRA 40 HORAS 2888
11 276.869-5 RITA MARIA ARRUDA DE COUTO 40 HORAS 2732
12 280.890-5 MARIA SOARES DE SOUZA 40 HORAS 2636
13 280.998-6 JACQUELINE FERREIRA BIER FELIPE 40 HORAS 2580
14 280.588-5 ALINE CRISTINA SANTOS FERREIRA 40 HORAS 2468
15 289.753-6 MARCIA VALERIA PAWLOWSKI 40 HORAS 2300

CARGO: AGENTE EDUCADOR II/ INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 276.996-6 FABIANA VIEIRA MIGUEL MARCIANO 40 HORAS 2608

CARGO: MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 227.944-6 ELIZABETH CORREA DE SANTANA DA SILVA 40 HORAS 6117
2 227.854-7 SOLANGE MARIA DE OLIVEIRA 40 HORAS 6060
3 231.074-6 MARIA MADALENA REIS DE SOUZA 40 HORAS 5995
4 239.788-3 SANDRA MARIA DA SILVA 40 HORAS 5737
5 244.357-0 NEUSA DUARTE SANTIAGO 40 HORAS 4712
6 244.376-0 SIMONE LEONI 40 HORAS 4675

CARGO: SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 284.057-7 EMERSON BARBOSA TORQUATO 40 HORAS 2512
2 266.839-0 DANIELE DE FREITAS SILVA 40 HORAS 2483
3 274.403-5 ZENILDA OLIVEIRA DE SOUZA 40 HORAS 2230

               SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

5ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

EDITAL Nº09          RIO DE JANEIRO, 10  DE DEZEMBRO DE  2019

A Coordenadora da E/5ª Coordenadoria Regional de Educação da Secretaria Municipal de Educação, dando cumprimento ao que determina o parágrafo único do artigo 5º da Resolução SME nº 169, de 29 de outubro de 2019 e aos artigos 4º, 5º e 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019, torna públicas a relação com a classificação final dos candidatos inscritos no Concurso de Remoção INTRACRE/2020 e a Escala para escolha de Unidade Escolar.

Outrossim, esclarece que:

1- A Classificação Final por cargo obedeceu ao estabelecido nos artigos 4º, 5ºe 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019.

2- A Escala para escolha de Unidade Escolar deverá ser respeitada pelo profissional beneficiado.

ESCALA PARA ESCOLHA DA UNIDADE ESCOLAR

DIA 16/12/2019 (2ª feira)

AGENTE  DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
 1º ao 5º 9h
 6º ao 10º 10h
11º ao 13º 11h

DIA  17/12/2019 (3ª FEIRA)

AGENTE EDUCADOR II/INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º ao 4º 10h

MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
10h

SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º ao 6º 11h

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CARGO:  AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 256.118-1 ERIKA EGIDIO DOS SANTOS DE PAULA 40 HORAS 3790
2 256.113-2 THAIANE CRISTINE RIBEIRO DOS SANTOS 40 HORAS 3716
3 257.913-4 ROSILENE COSTA JERONIMO 40 HORAS 3596
4 259.228-5 SUELI DE MENDONCA PACHECO 40 HORAS 3408
5 262.158-9 SILVANA COSTA DA CONCEICAO 40 HORAS 3104
6 267.837-3 LUANA MARIA PAZ DA SILVA 40 HORAS 2872
7 273.794-8 SANNY MARA DA SILVA 40 HORAS 2863
8 276.386-0 ANA LUCIA BATISTA DOS SANTOS ANTONIO 40 HORAS 2752
9 277.369-5 MARA ROSE RAMOS DE MOURA 40 HORAS 2744
10 280.832-7 ERIKA ANDRADE DE MEDEIROS 40 HORAS 2639
11 282.210-4 EDILZA MOURA DOS SANTOS 40 HORAS 2533
12 282.213-8 DANIELE SILVA DOS REIS 40 HORAS 2477
13 282.951-3 ELIANE FERREIRA DA SILVA DA COSTA 40 HORAS 2312

CARGO: AGENTE EDUCADOR II/ INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 272.141-3 CASSIA DA CONCEICAO ALVES DE SOUZA 40 HORAS 2910
2 272.977-0 DANIEL RODRIGUES DE SOUZA JUNIOR 40 HORAS 2890
3 277.105-3 ALINE DOMINGUES FERNANDES DA SILVA 40 HORAS 2596
4 272.125-6 SEBASTIANA PORTO DE FREITAS 40 HORAS 2014

CARGO: MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 194.436-2 MARIA DE FATIMA BENTO GARFINHO DA ROCHA 40 HORAS 7476

CARGO: SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 284.155-9 MARCELA PARANHOS NEVES RODRIGUES 40 HORAS 2535
2 284.440-5 MICHELLE GARCIA ANTONIO FERREIRA 40 HORAS 2530
3 284.874-5 REGINA CELIA DO NASCIMENTO SILVA 40 HORAS 2528 (*)
4 273.200-6 PATRICIA ARAUJO NOGUEIRA SANTOS 40 HORAS 2528
5 285.772-0 ALINE MELLO DE ANDRADE 40 HORAS 2373
6 272.113-2 PRISCILA BARRETO GOMES 40 HORAS 2255

* INCISO I DO ARTIGO 6º DA PORTARIA E/SUBG/CGRH Nº 13 DE 29 DE OUTUBRO DE 2019.


 

               SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

6ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

EDITAL Nº06            RIO DE JANEIRO, 10  DE DEZEMBRO DE  2019

A Coordenadora da E/6ª Coordenadoria Regional de Educação da Secretaria Municipal de Educação, dando cumprimento ao que determina o parágrafo único do artigo 5º da Resolução SME nº 169, de 29 de outubro de 2019 e aos artigos 4º, 5º e 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019, torna públicas a relação com a classificação final dos candidatos inscritos no Concurso de Remoção INTRACRE/2020 e a Escala para escolha de Unidade Escolar.

Outrossim, esclarece que:

1- A Classificação Final por cargo obedeceu ao estabelecido nos artigos 4º, 5ºe 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019.

2- A Escala para escolha de Unidade Escolar deverá ser respeitada pelo profissional beneficiado.

ESCALA PARA ESCOLHA DA UNIDADE ESCOLAR

DIA 16/12/2019 (2ª feira)

AGENTE  DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 8º 13:00
9º a 16º 14:00
17º a 24º 15:00
25º a 35º 16:00

DIA  17/12/2019 (3ª FEIRA)

AGENTE EDUCADOR II/INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 6º 9:00

MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 6º 10:00

SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
11:00

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CARGO:  AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 249.678-4 FRANCISCA ISALENE SANTANA DA SILVA 40 HORAS 4045
2 250.557-6 ROSILENE DAMASCENO RIBEIRO 40 HORAS 4017
3 249.113-2 CASSIA REGINA SANTOS DE CARVALHO OLIVEIRA 40 HORAS 3967
4 153.000-5 EDNA LUCIA DOS SANTOS 40 HORAS 3923
5 253.963-3 GLAUCE THAIS DA SILVA DIAS 40 HORAS 3917
6 253.938-5 ANDERSON LUIZ DA SILVA 40 HORAS 3889
7 259.236-8 JOSEMILIA AVELINO DA SILVA 40 HORAS 3423
8 262.102-7 VANESSA DE SA DE SOUZA 40 HORAS 3171
9 258.463-9 ANDREIA DE ALCANTARA RIBEIRO DE MEDEIROS 40 HORAS 3170
10 263.693-4 SANDRA CRISTINA PEREIRA CORREA 40 HORAS 3102
11 262.106-8 ANDREA DA SILVA BARRETO 40 HORAS 3088
12 265.468-9 MARCIA MARA DA CRUZ PINTO 40 HORAS 3019
13 266.583-4 TEREZINHA FERREIRA MARTINS 40 HORAS 2978
14 267.474-5 GESSI DE OLIVEIRA RODRIGUES 40 HORAS 2973
15 265.483-8 LILIAN CAVALCANTI DE PAIVA FERREIRA 40 HORAS 2957
16 265.437-4 VANESSA MATOZINHO 40 HORAS 2955
17 267.057-8 FRANCIMARY DE JESUS ALMEIDA DA SILVA 40 HORAS 2923
18 273.845-8 ADRIANA MOTTA DE SOUZA 40 HORAS 2876
19 273.937-3 CLAUDIA DE OLIVEIRA SILVA 40 HORAS 2872
20 273.812-8 LUCIANA PEREIRA GOMES PINHEIRO 40 HORAS 2860
21 275.364-8 SANDRA MARIA RODRIGUES DE SOUZA 40 HORAS 2853
22 275.502-3 ROSICLEIDE BEZERRA DA COSTA 40 HORAS 2836
23 266.985-1 PATRICIA APARECIDA GOMES RODRIGUES PEREIRA 40 HORAS 2829
24 275.529-6 SOLANGE BATISTA DA SILVA 40 HORAS 2826
25 266.441-5 MONIQUE ARANTES MOREIRA 40 HORAS 2781
26 276.905-7 BARBARA MORAES COSTA 40 HORAS 2728
27 267.031-3 MIRIAN TEIXEIRA DA COSTA 40 HORAS 2712
28 276.894-3 VANESSA GONÇALVES DE LIMA 40 HORAS 2689
29 277.347-1 DANIEL DE ASSIS SOARES 40 HORAS 2621
30 281.018-2 CRISTIANE DOS SANTOS SERENO 40 HORAS 2570
31 277.348-9 SARA JANE DE OLIVEIRA 40 HORAS 2518
32 276.577-4 CYBELE FERREIRA RIBEIRO 40 HORAS 2463
33 289.783-3 CRISTIANE BOMFIM XAVIER 40 HORAS 2277
34 289.794-0 MARIA CELESTE GOULART ALVES 40 HORAS 2269
35 291.245-9 NADIR CASSIA CONRADO DA SILVA GOMES 40 HORAS 2208

CARGO: AGENTE EDUCADOR II/ INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 112.525-1 ALOISIO DIAS DA SILVA 40 HORAS 11397
2 273.102-4 BRUNO EDGAR RODRIGUES BARBOZA 40 HORAS 2919
3 272.162-9 MANOEL FLAVIO DOS REIS SILVA 40 HORAS 2833
4 277.146-7 JULIO CESAR COELHO 40 HORAS 2730
5 289.089-5 ANDRE LUIZ DE SOUZA CAVALCANTE 40 HORAS 2266
6 277.201-0 RENATA JOSE DA LUZ 40 HORAS 1271

CARGO: MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 230.032-5 SYLVIA VALLE DE AZEVEDO 40 HORAS 6049
2 227.622-8 MARIA DO CARMO FERREIRA PAULA FERNANDES 40 HORAS 6026
3 230.036-6 MARCIA ELITA VILLA DE OLIVEIRA 40 HORAS 5935
4 242.703-7 JORGE ALVES MARTINS JUNIOR 40 HORAS 5084
5 245.083-1 ROSE MARY DOS SANTOS SILVA 40 HORAS 4577(*)
6 244.455-2 MARIA DO SOCORRO SILVA 40 HORAS 4577

CARGO: SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 285.948-6 EDMAR RIBEIRO LEITE 40 HORAS 2431

* INCISO I DO ARTIGO 6º DA PORTARIA E/SUBG/CGRH Nº 13 DE 29 DE OUTUBRO DE 2019.


 

               SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

7ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

EDITAL Nº46           RIO DE JANEIRO, 10  DE DEZEMBRO DE  2019

A Coordenadora da E/7ª Coordenadoria Regional de Educação da Secretaria Municipal de Educação, dando cumprimento ao que determina o parágrafo único do artigo 5º da Resolução SME nº 169, de 29 de outubro de 2019 e aos artigos 4º, 5º e 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019, torna públicas a relação com a classificação final dos candidatos inscritos no Concurso de Remoção INTRACRE/2020 e a Escala para escolha de Unidade Escolar.

Outrossim, esclarece que:

1- A Classificação Final por cargo obedeceu ao estabelecido nos artigos 4º, 5ºe 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019.

2- A Escala para escolha de Unidade Escolar deverá ser respeitada pelo profissional beneficiado.

ESCALA PARA ESCOLHA DA UNIDADE ESCOLAR

DIA 16/12/2019 (2ª feira)

AGENTE  DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 8º 9 horas

DIA  16/12/2019 (2ª FEIRA)

AGENTE EDUCADOR II/INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a  8º 10 horas
9º a 14º 11 horas

SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 3º 12 horas

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CARGO:  AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 249.934-1 PRISCILA BRAGA ANTUNES 40 HORAS 3929
2 257.961-3 MARIA JOSE DE AGUIAR VALLADAO 40 HORAS 3442
3 265.480-4 AMANDA MARIA DOS SANTOS DIAS 40 HORAS 2987
4 267.134-5 CLAUDIANE AUGUSTO DA SILVA LIMA 40 HORAS 2951
5 267.102-2 FLAVIA DINATO DA ROCHA DE ABREU 40 HORAS 2912
6 276.812-5 AZINETE RAMOS DA SILVA 40 HORAS 2738
7 283.020-6 RACHEL LOUZADA PINHEIRO 40 HORAS 2300
8 273.844-1 MAGNOLIA GOMES DE OLIVEIRA 40 HORAS 2209

CARGO: AGENTE EDUCADOR II/ INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 260.013-8 BRUNO DE ALMEIDA CARDOSO 40 HORAS 3369
2 266.199-9 FABIANO DA SILVA VALENTE 40 HORAS 2988
3 272.014-2 IZABEL SILVA DE CASTRO 40 HORAS 2925
4 273.218-8 DANIEL DO CARMO BRAGA 40 HORAS 2904
5 273.229-5 ANDREIA BRAGUES MOBARAK 40 HORAS 2875
6 272.197-5 ALEXANDER NUNES VIEIRA 40 HORAS 2838
7 273.265-9 LEANDRO DA SILVEIRA PEREIRA 40 HORAS 2825
8 276.172-4 ANDREA CARDOSO DA CUNHA 40 HORAS 2799
9 276.175-7 MAURO ANTONIO RESENDE DE MATTOS 40 HORAS 2798
10 273.190-9 BELANIA LYRA GALVAO 40 HORAS 2639
11 285.376-0 REINALDO NETTO RIBEIRO 40 HORAS 2485
12 285.411-5 MARILENE ROSA TEIXEIRA 40 HORAS 2460
13 289.037-4 MONIQUE FELIX DA SILVA 40 HORAS 2219
14 291.073-5 IVONE FERNANDES CARVALHO 40 HORAS 2143

CARGO: SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 284.392-8 ALEXANDRE FLOQUET DA ROCHA 40 HORAS 2539
2 284.353-0 MONICA MARTINS BARBOSA 40 HORAS 2535
3 193.380-3 VALERIA FERREIRA MONTEL FONSECA 40 HORAS 2448

               SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

8ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

EDITAL Nº31            RIO DE JANEIRO, 10 DE DEZEMBRO DE 2019

A Coordenadora da E/8ª Coordenadoria Regional de Educação da Secretaria Municipal de Educação, dando cumprimento ao que determina o parágrafo único do artigo 5º da Resolução SME nº 169, de 29 de outubro de 2019 e aos artigos 4º, 5º e 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019, torna públicas a relação com a classificação final dos candidatos inscritos no Concurso de Remoção INTRACRE/2020 e a Escala para escolha de Unidade Escolar.

Outrossim, esclarece que:

1- A Classificação Final por cargo obedeceu ao estabelecido nos artigos 4º, 5ºe 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019.

2- A Escala para escolha de Unidade Escolar deverá ser respeitada pelo profissional beneficiado.

ESCALA PARA ESCOLHA DA UNIDADE ESCOLAR

DIA 16/12/2019 (2ª feira)

AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 10º 10 horas
11º a 20º 11 horas

DIA  17/12/2019 (3ª FEIRA)

AGENTE EDUCADOR II/INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 4º 10 horas

MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 5º 11 horas

SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 3º 12 horas

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CARGO: AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 254.230-6 ALESSANDRA SILVA DA CRUZ 40 HORAS 3853
2 252.738-0 ELIZABETH DE AZEVEDO FARIA 40 HORAS 3659
3 259.262-4 RAQUEL DE SOUSA 40 HORAS 3321
4 262.215-7 ELISABETE RAMOS CALDAS 40 HORAS 3126
5 265.467-1 MARINA DE CASTRO PAMPLONA AZEVEDO 40 HORAS 2974
6 267.318-4 MARCELE CLAUDINO DE MATOS 40 HORAS 2941
8 267.250-9 LILIAN DOS SANTOS PONTES 40 HORAS 2935 (*)
7 267.306-9 CAMILA CORREA MARTINS LEAL 40 HORAS 2935
9 267.295-4 KATIA REGINA VIDAL LINHARES 40 HORAS 2886
10 273.931-6 LENITA LOURO DE SOUZA 40 HORAS 2832
11 276.626-9 ANGELICA JACOB XAVIER GOMES 40 HORAS 2780
12 276.944-6 FLAVIA REGINA DE OLIVEIRA 40 HORAS 2744
13 280.751-9 CATIA DA SILVA BISPO DOS SANTOS 40 HORAS 2566
14 283.518-9 ELISABETE OLIVEIRA DA SILVA 40 HORAS 2551
15 283.086-7 DEBORA CRISTINA COSTA SILVA 40 HORAS 2312
16 283.073-5 ANA PAULA DOS SANTOS OLIVEIRA 40 HORAS 2301
17 289.810-4 MARIANA DE FREITAS ROCIO CHAVES 40 HORAS 2270
18 282.810-1 FABIANE CRISTINA ALEXANDRINO LOPES 40 HORAS 2263
19 283.118-8 ADRIANA COUTO DE MENDONÇA 40 HORAS 2243
20 283.081-8 VERA LUCIA COUTINHO DA SILVA 40 HORAS 2234

CARGO: AGENTE EDUCADOR II/ INSPETOR DE ALUNOS

1 260.040-1 ROBERTO CARVALHAL MORAIS 40 HORAS 3187
2 273.486-1 NILTA FERREIRA CHAGAS ESTEVAO 40 HORAS 2911
3 273.449-9 VALERIA RIBEIRO DE OLIVEIRA 40 HORAS 2901
4 266.022-3 NECI DE ALBUQUERQUE RODRIGUES 40 HORAS 2846

CARGO: MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 211.130-0 REJANE MARIANE COSTA GOMES 40 HORAS 6633
2 218.841-5 MARIANE CONCEICAO GOMES MARIANO 40 HORAS 6300
3 211.221-7 OSENIRIA VITOR SOARES DA SILVA 40 HORAS 5827
4 215.345-0 PATRICIA SILVIA PEREIRA 40 HORAS 5606
5 244.515-3 ESTER MATOS BEZERRA 40 HORAS 4693

CARGO: SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 284.452-0 RAPHAEL LENGRUBER TORRES 40 HORAS 2535
2 283.778-9 ANA LUCIA COSTA DE PAIVA 40 HORAS 2529
3 284.459-5 RUTH MOREIRA DA COSTA 40 HORAS 2489

* INCISO I DO ARTIGO 6º DA PORTARIA E/SUBG/CGRH Nº 13 DE 29 DE OUTUBRO DE 2019.


 

               SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

9ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

EDITAL Nº03            RIO DE JANEIRO, 10 DE DEZEMBRO DE 2019

A Coordenadora da E/9ª Coordenadoria Regional de Educação da Secretaria Municipal de Educação, dando cumprimento ao que determina o parágrafo único do artigo 5º da Resolução SME nº 169, de 29 de outubro de 2019 e aos artigos 4º, 5º e 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019, torna públicas a relação com a classificação final dos candidatos inscritos no Concurso de Remoção INTRACRE/2020 e a Escala para escolha de Unidade Escolar.

Outrossim, esclarece que:

1- A Classificação Final por cargo obedeceu ao estabelecido nos artigos 4º, 5ºe 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019.

2- A Escala para escolha de Unidade Escolar deverá ser respeitada pelo profissional beneficiado.

ESCALA PARA ESCOLHA DA UNIDADE ESCOLAR

DIA 17/12/2019 (3ª feira)

AGENTE  DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 15º 9h
16º a 34º 10h

AGENTE EDUCADOR II/INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 7º 11h

MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 2º 11:30h

SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 4º 12h

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CARGO:  AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 250.822-4 CRISTIANE DOS SANTOS PEREIRA 40 HORAS 4013
2 254.330-4 CRISTIANE SANT ANNA PAVAO DO NASCIMENTO 40 HORAS 3890
3 255.963-1 LAUDICEA JUNIOR DA CUNHA DA COSTA 40 HORAS 3800
4 257.488-7 FABIO BORGES RIBEIRO 40 HORAS 3611
5 255.964-9 JENNA BARBOSA VICTAL 40 HORAS 3599
6 250.809-1 AMANDA BORGES DE MENEZES DE FREITAS 40 HORAS 3408
7 265.593-4 TERESIANA PATRICIO ESTRELA 40 HORAS 3010
8 265.615-5 JOCIARA DA SILVA 40 HORAS 2994
9 265.613-0 JAKELINE FERREIRA DE SOUSA 40 HORAS 2985
10 267.430-7 JANE DE SOUZA PASSOS 40 HORAS 2968
11 265.682-5 BARBARA DIAS DE OLIVEIRA MACHADO 40 HORAS 2947
12 267.530-4 PRISCILA AGUIAR BRAGA DA SILVA 40 HORAS 2941
13 273.617-1 ADHERLY GOMES CARDOSO 40 HORAS 2904
14 273.939-9 ROSANE DA PAIXÃO MARIA ALVES 40 HORAS 2892 (*)
15 273.921-7 ERICA COUTINHO MATOS FERREIRA 40 HORAS 2892
16 273.924-1 SONIA BARTL 40 HORAS 2890
17 267.425-7 SHEILA SANTOS CARVALHO 40 HORAS 2889
18 273.946-4 MARCIA CRISTINA BENEVIDES CARDOSO 40 HORAS 2855
19 275.613-8 ANA CRISTINA COSTA NUNES DAMAS 40 HORAS 2838
20 275.597-3 AMANDA SILVA DE MEDEIROS 40 HORAS 2837
21 275.604-7 MARIA DE FATIMA PENAS DE FARIA 40 HORAS 2827
22 275.606-2 ALEXANDRA SOBRAL SOARES 40 HORAS 2826
23 276.608-7 KATIA GUERRA LINS 40 HORAS 2771
24 275.640-1 ALINE DOS REIS CLEMENTE DOS SANTOS 40 HORAS 2764
25 275.382-0 SILVIA MARIA BARROS MOSCOSO 40 HORAS 2736
26 277.389-3 ALINE DIAS DA SILVA FERNANDES 40 HORAS 2715
27 280.865-7 ROSELAINE DA CONCEICAO MARCAL 40 HORAS 2624
28 282.057-9 LUCIANE DOS REIS SOUZA 40 HORAS 2575
29 281.081-0 LUCINEIDE IRENE DA SILVA 40 HORAS 2557
30 282.056-1 THAIS ALVES TORRES 40 HORAS 2548
31 284.867-9 ARLETE VIEIRA BATISTA 40 HORAS 2522
32 283.120-4 LIDIA FERNANDES TORRES 40 HORAS 2289
33 283.154-3 BARBARA FRANCISCA DE OLIVEIRA DE SOUSA 40 HORAS 2256
34 281.066-1 VANESSA VIEIRA TEOTONIO 40 HORAS 1968

CARGO: AGENTE EDUCADOR II/ INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 273.208-9 IASMYM RAMOS DOS SANTOS 40 HORAS 2895
2 275.623-7 CELIA REGINA MIRANDA DA SILVA 40 HORAS 2834
3 273.510-8 EWERSON NASCIMENTO RANQUINE GUIMARAES 40 HORAS 2822
4 276.187-2 RUTE FREITAS DOS SANTOS TORRES 40 HORAS 2758
5 277.285-3 VALERIA DE SOUZA E SILVA 40 HORAS 2699
6 286.359-5 VANESSA CAMARGO BASTOS 40 HORAS 2277
7 289.729-6 CARLOS HENRIQUE DE SOUZA 40 HORAS 2111

CARGO: MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 229.852-9 MARIA LUCIA SILVA BARBOSA DOS SANTOS 40 HORAS 6026
2 247.328-8 JEZER CERQUEIRA CATIZANO DE ARAUJO 40 HORAS 4267

CARGO: SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 284.132-8 TATIANE NUNES DE MENEZES 40 HORAS 2541
2 284.626-9 ROBSON NEVES DE VASCONCELOS 40 HORAS 2534
3 284.639-2 ANA PAULA CALIXTO PONTES 40 HORAS 2519
4 272.326-0 IRAMAR JANUS XIMENES WERDERITS JUNIOR 40 HORAS 1362

* INCISO I DO ARTIGO 6º DA PORTARIA E/SUBG/CGRH Nº 13 DE 29 DE OUTUBRO DE 2019.


 

               SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

10ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

EDITAL Nº 17            RIO DE JANEIRO, 10  DE DEZEMBRO DE  2019

A Coordenadora da E/10ª Coordenadoria Regional de Educação da Secretaria Municipal de Educação, dando cumprimento ao que determina o parágrafo único do artigo 5º da Resolução SME nº 169, de 29 de outubro de 2019 e aos artigos 4º, 5º e 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019, torna públicas a relação com a classificação final dos candidatos inscritos no Concurso de Remoção INTRACRE/2020 e a Escala para escolha de Unidade Escolar.

Outrossim, esclarece que:

1- A Classificação Final por cargo obedeceu ao estabelecido nos artigos 4º, 5ºe 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019.

2- A Escala para escolha de Unidade Escolar deverá ser respeitada pelo profissional beneficiado.

ESCALA PARA ESCOLHA DA UNIDADE ESCOLAR

DIA 17/12/2019 (3ª feira)

AGENTE  DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 15º 9 horas

AGENTE EDUCADOR II/INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 10º 11 horas

MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 7º 14 horas

SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 2º 14 horas e 30 minutos

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CARGO:  AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 254.451-8 FLAVIA TEODORO DA SILVA CAMPOS 40 HORAS 3919
2 267.819-1 VALERIA SANTOS NASCIMENTO 40 HORAS 2962
3 267.842-3 CRISTIANE SILVA LAGOAS NASCIMENTO 40 HORAS 2961
4 274.051-2 DANIELE TEIXEIRA DA COSTA 40 HORAS 2880
5 275.647-6 JANE PEREIRA DA SILVA 40 HORAS 2834
6 276.673-1 MARISA MARGARIDA MARTINS 40 HORAS 2770
7 276.972-7 ROGERIA HENRIQUE FRANCISCO 40 HORAS 2728
8 276.967-7 BIANCA VARELA DIAS 40 HORAS 2698
9 277.392-7 DALVA TATIANA TEDESCO VALLAS RAMOS 40 HORAS 2650
10 265.672-6 MILENA SANTANA GHIOTTO DA SILVA 40 HORAS 2617
11 280.929-1 ROSANE DOS SANTOS AZEVEDO ATIE 40 HORAS 2579
12 282.070-2 ANGELICA DOS SANTOS BARROS 40 HORAS 2577
13 281.992-8 FLAVIA CRISTINA DOS SANTOS TEIXEIRA 40 HORAS 2520
14 285.173-1 ANA CLAUDIA FERREIRA DA SILVA 40 HORAS 2406
15 267.645-0 MARTINHA DA SILVEIRA FREITAS DA SILVA 40 HORAS 2283

CARGO: AGENTE EDUCADOR II/ INSPETOR DE ALUNOS

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 273.601-5 GISA FERREIRA DO CARMO 40 HORAS 2906
2 273.590-0 SANDRA REGINA COUTO SAVEDRA PEREIRA 40 HORAS 2905
3 277.264-8 GLEICE DA CONCEIÇÃO FERNANDES 40 HORAS 2725
4 277.259-8 PATRICIA REJANE LIMA FERREIRA 40 HORAS 2708
5 276.169-0 BRUNA PUGLIESE DE OLIVEIRA DOS REIS DA SILVA CAMARA 40 HORAS 2657
6 221.693-5 CARLOS CICERO BARROS DA SILVA 40 HORAS 2645
7 282.618-8 DIONES DE ANDRADE LOURENCO 40 HORAS 2484
8 289.047-3 ANGELICA JACOVAZZO CRISTOVAO 40 HORAS 2336
9 277.279-6 WERNANGE DO AMARAL 40 HORAS 2228
10 291.648-4 ROSALBA DA COSTA VIEIRA DA SILVA 40 HORAS 2149

CARGO: MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 229.383-5 SERGIO COSTA PAULO 40 HORAS 6104
2 230.008-5 JAQUELINE PASQUINI DE OLIVEIRA 40 HORAS 6003
3 230.191-9 ANA CLAUDIA REIS SANTANA 40 HORAS 5938
4 229.789-3 PEDRO RAUL GUERRA PALMEIRA 40 HORAS 5905
5 244.638-3 MARINA MARIA DA SILVA DE SOUZA 40 HORAS 4684
6 244.606-0 LUCIMAR COUTINHO DA FONSECA REZENDE 40 HORAS 4615
7 282.199-9 SUELI MORAES TEIXEIRA 40 HORAS 2554

CARGO: SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 284.678-0 FABIO ANTONIO VIEIRA DA CRUZ 40 HORAS 2532
2 284.691-3 CASSIUS VITILIO LOPES 40 HORAS 2530

               SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

11ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO

EDITAL Nº29           RIO DE JANEIRO, 10 DE DEZEMBRO DE  2019

A Coordenadora da E/11ª Coordenadoria Regional de Educação da Secretaria Municipal de Educação, dando cumprimento ao que determina o parágrafo único do artigo 5º da Resolução SME nº 169, de 29 de outubro de 2019 e aos artigos 4º, 5º e 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019, torna públicas a relação com a classificação final dos candidatos inscritos no Concurso de Remoção INTRACRE/2020 e a Escala para escolha de Unidade Escolar.

Outrossim, esclarece que:

1- A Classificação Final por cargo obedeceu ao estabelecido nos artigos 4º, 5ºe 6º da Portaria E/SUBG/CGRH nº 13, de 29 de outubro de 2019.

2- A Escala para escolha de Unidade Escolar deverá ser respeitada pelo profissional beneficiado.

ESCALA PARA ESCOLHA DA UNIDADE ESCOLAR

DIA 16/12/2019 (2ª feira)

AGENTE  DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
1º a 5ª 10h

DIA  17/12/2019 (3ª FEIRA)

MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
10h

SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
10h

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CARGO:  AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 256.083-7 ELAINE DOS SANTOS RANGEL 40 HORAS 3717
2 276.883-6 RENATA LUCAS DE AVILA SILVA 40 HORAS 2735
3 276.218-5 RITA DE CASSIA DIAS SANTOS MELO 40 HORAS 2731
4 213.232-2 SONIA MARIA DA COSTA 40 HORAS 2621
5 282.019-9 TATIANA VELLOSO ESPOSITO 40 HORAS 2574

CARGO: MERENDEIRA

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 245.186-2 NAIDE FERREIRA RIBEIRO 40 HORAS 4619

CARGO: SECRETÁRIO ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO MATRÍCULA NOME JORNADA PONTUAÇÃO
1 284.122-9 WAGNER SANTOS DE SOUZA 40 HORAS 2449